Poupée Kachina
Bois de cottonwood sculpté, pigments
Travail... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Poupée Kachina
Travail d'Amérique du nord, Hopi ou Zuni
XXe siècle
Ht 18 cm (sans les plumes)
( accident et restauration, oreille gauche cassée recollée)