Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

Un fragment de pierre sculptée avec un oiseau, probablement du Sri Lanka ou de Java, 10ème siècle ou plus tard, anciennement le côté d'un élément arqué, profondément sculpté, l'oiseau avec le cou courbé, monté, fragment 32cm. haut x 22cm. diam. x 13cm. profond. Provenance : Anciennement dans la collection privée de Werner Forman (1921-2010) Veuillez vous référer au département pour le rapport de condition.