Fragment de grès sculpté représentant un couple,... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Fragment de grès sculpté représentant un couple, probablement de Satavahana, en Inde, la femme jouant à tirer la barbe de son amant, réparé, 24 cm de haut.
Provenance : Autrefois dans la collection privée de Werner Forman (1921-2010)
Cassé et restauré, surface très usée.