Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Fragment de grès sculpté représentant un couple, probablement de Satavahana, en Inde, la femme jouant à tirer la barbe de son amant, réparé, 24 cm de haut. Provenance : Autrefois dans la collection privée de Werner Forman (1921-2010) Cassé et restauré, surface très usée.