Fragment de schiste gris Gandhara d'un adorateur,... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Fragment de schiste gris Gandhara d'un adorateur, 3e-4e siècle, représenté en supplication, l'empreinte d'un nœud de corde au revers, 11 cm de diamètre x 9 cm de hauteur.
Provenance : Collection privée britannique depuis les années 1970
Veuillez vous référer au département pour le rapport d'état.