Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

Fragment de schiste gris Gandhara d'un adorateur, 3e-4e siècle, représenté en supplication, l'empreinte d'un nœud de corde au revers, 11 cm de diamètre x 9 cm de hauteur. Provenance : Collection privée britannique depuis les années 1970 Veuillez vous référer au département pour le rapport d'état.