Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Groupe de figures d'animaux de la vallée de Proto-Indus, comprenant trois récipients peints à l'engobe, un modèle de bélier, deux moutons, un oiseau et deux boutons rectangulaires en os sculpté (un fragmentaire), bélier de 9,7 cm de haut (9) Provenance : Collection privée londonienne formée dans les années 1970 Veuillez vous référer au département pour le rapport de condition