Lot n° 134

Estimation :

Mahjoub BEN BELLA (Algérie-France, 1946-2020) Maya 1, 2009 Technique mixte sur papier oriental fait main. Signée et datée en bas à droite. 88 x 68 cm Mixed method on handmade oriental paper. Signed and dated on the lower right. Provenance : Atelier de l'artiste. Exposition : Alain Jaubert (préface), Mahjoub Ben Bella : Les Belles Feuilles, Roubaix, La Piscine, 24 octobre 2015 - 31 janvier 2016.