Mahjoub BEN BELLA (Algérie-France, 1946-2020)
Maya 1, 2009
Technique mixte sur papier oriental fait main.
Signée et datée en bas à droite.
88 x 68 cm
Mixed method on handmade oriental paper.
Signed and dated on the lower right.
Provenance :
Atelier de l'artiste.
Exposition :
Alain Jaubert (préface), Mahjoub Ben Bella : Les Belles Feuilles, Roubaix, La Piscine,
24 octobre 2015 - 31 janvier 2016.