Mouna BASSILI SEHNAOUI
(Egypte-Liban, née en 1945)
Adonis & Astarté, 1991
2 Lithographies sur Vélin d'Arches.
Éditions Laurier Dubé, Paris-Montréal.
Signée et numérotée 35/99.
Dans une chemise cartonnée beige.
Préface lithographiée de l'artiste Etel Adnan.
56 x 37 cm chaque
2 Lithographs.
Signed and numbered 35/99.
Provenance :
Don de Laurier Dubé, éditeur.