Shafic ABBOUD (Liban-France, 1926-2004)
Portrait... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Portrait de l'Oiseau, 1989
Lithographie.
Signée et numérotée 28/30.
65 x 50 cm
Lithograph.
Signed and numbered 28/30.
Bibliographie :
Shafic Abboud, Claude Lemand, Paris, 2006, p. 331.
Provenance :
Don de Christine Abboud.