Lot n° 44

Estimation :

Probablement Italie du NORD, XVIe siècle Paire de lions porte-écusson Sculptures en terre cuite (sur socles rectangulaires moulurés et laqués faux-marbre) Hauteurs: 78,5 cm et 81,5 cm Une patte recollée Expert : Cabinet Sculpture et Collection + 33 (0)6 86 28 70 75