Probablement Italie du NORD, XVIe siècle
Paire de lions porte-écusson
Sculptures en terre cuite (sur socles rectangulaires moulurés et laqués faux-marbre)
Hauteurs: 78,5 cm et 81,5 cm
Une patte recollée
Expert : Cabinet Sculpture et Collection + 33 (0)6 86 28 70 75