Beau saleron double rectangulaire en argent, chacun... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Beau saleron double rectangulaire en argent, chacun des godets rectangulaires en cristal taillé repose sur une terrasse ronde mouluré de feuilles d'eau et réunies par un élément transversal supportant un fût cylindrique sommé de feuilles de lotus, et boucle fermée
Epoque Restauration
Poinçon : Vieillard (1819-1838)
Maitre Orfèvre : DL un fleuron une étoile
H. 13,5 cm - L. totale 15,5 cm Poids brut : 475 g BL
Accidents et manques aux verrines