Marcellus Coffermans, attribué à
Vierge intronisée avec enfant et trois anges
Huile sur bois. 18 x 14,5 cm.
Dans un cadre néo-gothique sculpté et doré.
Provenance
Vente aux enchères Nagel, Stuttgart, 17.3.2005, lot 465. - Depuis lors, dans une collection privée dans le sud de l'Allemagne.