Lot n° 2013

Martin Schaffner, Umkreis

Résultat :
Estimation :

Martin Schaffner, Périmètre La mort de la Vierge Marie Huile sur bois. 28 x 111 cm. Provenance Collection Ahlswede - Vente aux enchères Neumeister, Munich, 29.9.1999, lot 630. - Depuis lors, dans une collection d'Allemagne du Sud. Divers sceaux de collection au verso.