Martin Schaffner, Périmètre
La mort de la Vierge Marie
Huile sur bois. 28 x 111 cm.
Provenance
Collection Ahlswede - Vente aux enchères Neumeister, Munich, 29.9.1999, lot 630. - Depuis lors, dans une collection d'Allemagne du Sud.
Divers sceaux de collection au verso.