Maître sud-allemand c. 1480
Retable avec la représentation de saint Joseph (verso) et de l'infanticide de Bethléem (recto).
Huile sur bois de conifère. 102 x 39 cm.
Provenance
Vente aux enchères Neumeister, Munich, 2.12.2004, lot 496.- Depuis lors, dans une collection d'Allemagne du Sud.