Lot n° 2000

Süddeutscher Meister um 1480

Résultat :
Estimation :

Maître sud-allemand c. 1480 Retable avec la représentation de saint Joseph (verso) et de l'infanticide de Bethléem (recto). Huile sur bois de conifère. 102 x 39 cm. Provenance Vente aux enchères Neumeister, Munich, 2.12.2004, lot 496.- Depuis lors, dans une collection d'Allemagne du Sud.