Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

Collier de queue de renard avec granulation Or jaune 22 ct. Dans le style de l'antiquité. Forme tubulaire faite de fils d'or tissés à la main. Les attaches cylindriques à granulation géométrique. Fermeture par crochets et œillets. L 43 cm. Poids 20,04 g. 19ème/20ème siècle. Provenance Succession de Günter Kauth (1946-2016), Francfort-sur-le-Main.