Lot n° 6

Alexander Alberty

Résultat :
Estimation :

Collier avec impression d'un sceau en forme de rouleau assyrien Or jaune 18 ct. Collier en caoutchouc à dix brins avec fermoir en or profilé. Fermoir décoratif incurvé en forme de contour avec représentation en relief d'une ancienne chasse à l'antilope. Estampillé : finesse 750, signature fac-similé "Alberty". Fermoir décoratif de 2,5 x 5,8 cm (max.). L 40 cm. Poids total 46,60 g. Alexander Alberty, Krefeld, vers 2005. Expertise Vous trouverez ci-joint une copie du rapport d'expertise signé par l'orfèvre. Provenance Acquis dans l'atelier.