Paire de VASES en porcelaine craquelée de forme... Lot 94
Résultat :
Estimation :
Paire de VASES en porcelaine craquelée de forme pansue et cols cornets à décor émaillé polychrome de scènes de personnages dans des paysages, applications en relief de dragons, cachets au revers, Chine 1900
Haut. : 33 cm (petits manques, deux restaurations au col de l'un, socles en bois accidentés)