Cheminée Napoléon 3
Deux colonnes détachés en... Lot 370
Résultat :
Estimation :
Cheminée Napoléon 3
Deux colonnes détachés en façade soutiennent un linteau droit à décor de pointes de diamant flanquées de cadres moulurés.
Epoque 19e.
Marbre vert d'Ariège.
Haut. 118 cm - Larg. 160 cm - Prof. 37 cm
Foyer 90 x 103 cm