IMPORTANTE BAGUE DE MAISON EN COLOMBIE DE 5,38... Lot 97
Résultat :
Estimation :
IMPORTANTE BAGUE DE MAISON EN COLOMBIE DE 5,38 ct., sertie au centre d'une émeraude de Colombie de 3,58 ct. taillée en coussin, entourée de diamants de taille ancienne totalisant environ 2,40 ct. Les épaules sont ajourées et ornées d'un motif de volutes. Taille O. 6,7 grammes. Accompagné du rapport GCs London n° 81289-62 indiquant que l'émeraude de 5,38 ct. est naturelle, d'origine colombienne, avec des indications d'amélioration mineure de la clarté.