Lot n° 70

Résultat :
Estimation :

Karl Ivanovitch KOLLMANN 1788 - 1846 Homme sur son traîneau Aquarelle gouachée sur trait de crayon Annotée 'Kollman' en bas à gauche Sans cadre Man on his sled, gouached watercolour on chalk, by K. I. Kollmann 17 x 22,50 cm (6,69 x 8,86 in.)