Lot n° 68

Estimation :

Karl Ivanovitch KOLLMANN 1788 - 1846 Paysan debout Aquarelle sur trait de crayon Datée '1840' en bas à gauche Sans cadre Standing peasant, watercolour on chalk, dated, by K. I. Kollmann 26,80 x 20 cm (10,55 x 7,87 in.)