/
Lot N° 32 -
Giovanni Francesco GRIMALDI, dit Il Bolognese... Lot n° 32
Résultat :
Estimation :
Giovanni Francesco GRIMALDI, dit Il Bolognese Bologne, 1608 - Rome, 1680
Paysage fluvial boisé
Plume et encre brune, sur trois feuilles jointes
(Légèrement insolé, pliures et rousseurs, déchirure et petit manque)
Wooded river landscape, pen and brown ink, by G. F. Grimaldi
25,50 x 59 cm (10,04 x 23,23 in.)