/
Lot N° 28 -
Jacob van der ULFT Gorinchem, 1621 - Noordwijk, 1689
Personnages à l'antique devant une forteresse
Plume et encre brune, lavis brun
Signé et daté 'Jac : van der Ulf f :1680' en haut à droite
Figures in front of a fortress, pen and brown ink, brown wash, signed and dated, by J. van der Ulft
10 x 19,50 cm (3,94 x 7,68 in.)
Provenance : Acquis auprès de M. Bozon, antiquaire, en 1990 ;
Collection particulière, Ile de France