/
Lot N° 27 -
Ecole flamande du début du XVIIe siècle Minerve... Lot n° 27
Résultat :
Estimation :
Ecole flamande du début du XVIIe siècle
Minerve debout tenant une lance
Plume et encre noire, lavis et rehauts de blanc sur papier préparé, les quatre angles coupés
Trois études pour la même figure à la plume et encre noire au verso
Dans un cadre en bois sculpté et doré, travail romain de la fin du XVIIe - début du XVIIIe siècle
Minerva standing holding a spear, pen and black ink, wash and white chalk, Flemish School, early 17th C.
29,50 x 16,30 cm (11,61 x 6,42 in.)