Manolo VALDES
(Né en 1942)
Profil – 2008
Eau-forte, aquatinte, pointe-sèche et collages de reproductions d'œuvres sur le col et la coiffe sur fond noir
Signée et numérotée "2/8", imprimée sur papier fait-main
123,2 x 92,4 cm
Etching, aquatint, drypoint and collage of fragments of masterworks; signed and numbered on handmade paper
40.5 × 32.2 in.