Richard SERRA
(Né en 1939)
Decision on the stone - 1990
Lithographie en noir
Épreuve d'artiste signée, datée «90» et numérotée «AP V»
133 × 205 cm
Berswordt – Wallrabe 55
Une partie de l'édition est signée tête-bêche. Cela du fait du mauvaise
disposition d'une partie des planches; celle conservée au Centre Pompidou est identique à celle présentée.
Lithograph in black; signed artist's proof, dated and numbered
62.36 × 80.70 in.