Lot n° 40

Estimation :

Richard SERRA (Né en 1939) Decision on the stone - 1990 Lithographie en noir Épreuve d'artiste signée, datée «90» et numérotée «AP V» 133 × 205 cm Berswordt – Wallrabe 55 Une partie de l'édition est signée tête-bêche. Cela du fait du mauvaise disposition d'une partie des planches; celle conservée au Centre Pompidou est identique à celle présentée. Lithograph in black; signed artist's proof, dated and numbered 62.36 × 80.70 in.