Lot n° 33

Estimation :

ZAO WOU- KI (Chinois, 1920 - 2013) Gravure 172 – 1967 Eau-forte et aquatinte en 5 couleurs Signée, datée «67», justifiée «épreuve d'artiste» de sa main et annotée «très amicalement» (édition numérotée à 75) 56,7 × 76,3 cm Agerup 172 Etching & aquatint in 5 colors; signed artist's proof, dated and annotated 22 × 29.9 in. Provenance : Ancienne collection Lacourière, Paris Collection privée, Paris