ZAO WOU- KI
(Chinois, 1920 - 2013)
Gravure 172 – 1967
Eau-forte et aquatinte en 5 couleurs
Signée, datée «67», justifiée «épreuve d'artiste» de sa main
et annotée «très amicalement» (édition numérotée à 75)
56,7 × 76,3 cm
Agerup 172
Etching & aquatint in 5 colors; signed artist's proof, dated and annotated
22 × 29.9 in.
Provenance : Ancienne collection Lacourière, Paris
Collection privée, Paris