Lot n° 21

Estimation :

Anna Eva BERGMAN (1909 - 1987) Plante (G28) – 1958 Eau-forte sur Vergé d'Auvergne Richard de Bas Épreuve d'artiste signée (50 épreuves numérotées) 65,2 × 38,5 cm Cat 37 Etching; signed artist's proof 25.5 × 14.9 in. Provenance : Ancienne collection Lacourière, Paris Collection privée, Paris