Anna Eva BERGMAN
(1909 - 1987)
Plante (G28) – 1958
Eau-forte sur Vergé d'Auvergne Richard de Bas
Épreuve d'artiste signée
(50 épreuves numérotées)
65,2 × 38,5 cm
Cat 37
Etching; signed artist's proof
25.5 × 14.9 in.
Provenance : Ancienne collection Lacourière, Paris
Collection privée, Paris