Anna Eva BERGMAN
(1909 - 1987)
Barque (G 32) - 1958
Eau-forte en couleurs et burin
Épreuve d'artiste signée sur Vergé d'Auvergne Richard de Bas
(50 épreuves numérotées)
50,7 × 50, 5 cm
Cat 41
Etching in colors and burin ; signed artist's proof
19,6 x 19,6 in.
Provenance : Ancienne collection Lacourière, Paris
Collection privée, Paris