Lot n° 19

Estimation :

Anna Eva BERGMAN (1909 - 1987) Barque (G 32) - 1958 Eau-forte en couleurs et burin Épreuve d'artiste signée sur Vergé d'Auvergne Richard de Bas (50 épreuves numérotées) 50,7 × 50, 5 cm Cat 41 Etching in colors and burin ; signed artist's proof 19,6 x 19,6 in. Provenance : Ancienne collection Lacourière, Paris Collection privée, Paris