Pierre SOULAGES
(Français, Né en 1919)
Eau-forte II – 1952
Eau-forte en couleurs
Épreuve «HC» signée
(100 épreuves numérotées)
50 × 66,2 cm
Porte le cachet sec «Atelier Lacourière»
Cat BN 2
Etching in colors; signed and justified
19.6 × 25.9 in.
Provenance : Ancienne collection Lacourière, Paris
Collection privée, Paris