Lot n° 18

Estimation :

Pierre SOULAGES (Français, Né en 1919) Eau-forte II – 1952 Eau-forte en couleurs Épreuve «HC» signée (100 épreuves numérotées) 50 × 66,2 cm Porte le cachet sec «Atelier Lacourière» Cat BN 2 Etching in colors; signed and justified 19.6 × 25.9 in. Provenance : Ancienne collection Lacourière, Paris Collection privée, Paris