Lot n° 12

Estimation :

Pierre SOULAGES (Français, Né en 1919) Eau-forte XVI - 1961 Eau-forte en couleurs Signée et annotée «épreuve d' essai» (100 épreuves numérotées de l'état final) 76,4 × 57,2 cm Cat BN 17 Etching in colors; signed and annotated 29.9 × 22.4 in. Provenance : Ancienne collection Lacourière, Paris Collection privée, Paris