Pierre SOULAGES
(Français, Né en 1919)
Eau-forte XVI - 1961
Eau-forte en couleurs
Signée et annotée «épreuve d' essai»
(100 épreuves numérotées de l'état final)
76,4 × 57,2 cm
Cat BN 17
Etching in colors; signed and annotated
29.9 × 22.4 in.
Provenance : Ancienne collection Lacourière, Paris
Collection privée, Paris