Mohamed CHEBAA 1935 - 2013
Claustra, circa 1969/1970
Bois... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Mohamed CHEBAA 1935 - 2013
Claustra, circa 1969/1970
Bois de cèdre sculpté et bois laqué
169 x 110,50 cm (66,54 x 43,50 in.)
Provenance : Hôtel Les Roses du Dadès (Rose M'gouna)
Kelaa M'gouna, Maroc
Commentaire : Carved cedar wood and lacquered wood