Lot n° 547

Paja Jovanovic *

Résultat :
Estimation :

(Vršac 1859-1957 Vienne) La Sentinelle, signée P. Joanovitch, huile sur toile, 70 x 56 cm, encadréeProvenance: Collection privée européenne. Comparer : Petar Petrovic, Paja Jovanovic. catalogue raisonné, Belgrade 2012, p. 22, no. 15. Nous sommes reconnaissants au Dr. Petar Petrovic d'avoir confirmé l'authenticité sur la base des données suivantes