(Vršac 1859-1957 Vienne)
La Sentinelle, signée P. Joanovitch, huile sur toile, 70 x 56 cm, encadréeProvenance:
Collection privée européenne.
Comparer :
Petar Petrovic, Paja Jovanovic. catalogue raisonné, Belgrade 2012, p. 22, no. 15.
Nous sommes reconnaissants au Dr. Petar Petrovic d'avoir confirmé l'authenticité sur la base des données suivantes