Lot n° 537

Federigo Zandomeneghi

Résultat :
Estimation :

(Venise 1841-1917 Paris) Des environs de Paris, signé, daté Zandomeneghi (18)78, huile sur toile, 61 x 50,5 cm, encadréProvenance: Collection E. Gagliardin, Milan ; Collection privée, Vimercate ; De là, par descendance, au propriétaire actuel ; Collection privée Italie. Catalogué et illustré dans : Mario Borgiotti, Incantesimi dell'Ottocen