(Venise 1841-1917 Paris)
Des environs de Paris, signé, daté Zandomeneghi (18)78, huile sur toile, 61 x 50,5 cm, encadréProvenance:
Collection E. Gagliardin, Milan ;
Collection privée, Vimercate ;
De là, par descendance, au propriétaire actuel ;
Collection privée Italie.
Catalogué et illustré dans :
Mario Borgiotti, Incantesimi dell'Ottocen