(Randers 1848-1912)
Florence, Palazzo Vecchio, signé, daté J. T. Hansen Palazzo Vecchio Firenze 1891, huile sur toile, 47 x 37 cm, encadréProvenance:
Cosmus Bornemann Collection ;
Bruun Rasmussen Copenhagen, 6 juin 2012, lot 8 ;
Galerie Jean-Francois Heim, Basel ;
Private Collection Belgium.
Exposé :
Copenhague, Palais de Charlottenborg, Exposition de l