(Copenhague 1803-1886 Rome)
Un garçon fier, signé, daté A. Küchler. Rome 1838, huile sur toile, 73 x 63 cm, encadréProvenance:
Museumsbygningen Kunstauktioner Copenhague, 2 mars 1999, lot 57 ;
Bruun Rasmussen Copenhague, 9 décembre 2003, lot 1238 ;
Collection de la famille Christensen, Copenhague ;
Collection privée, Italie.
Le lot actuel est répertorié comme