Lot n° 531

Albert Küchler

Résultat :
Estimation :

(Copenhague 1803-1886 Rome) Un garçon fier, signé, daté A. Küchler. Rome 1838, huile sur toile, 73 x 63 cm, encadréProvenance: Museumsbygningen Kunstauktioner Copenhague, 2 mars 1999, lot 57 ; Bruun Rasmussen Copenhague, 9 décembre 2003, lot 1238 ; Collection de la famille Christensen, Copenhague ; Collection privée, Italie. Le lot actuel est répertorié comme