(Anvers 1803-1874 Paris)
Portrait de Luís de Camões et de son chef, signé, daté Gustaf Wappers 1855, huile sur toile, 92 x 112 cm, encadréProvenance:
Commande de l'artiste à Max Van den Berg, 1855 ;
Collection de Jean-Felix Van den Bergh-Elsen,
Maire d'Anvers, (1807-1885), Anvers ;
Collection privée européenne.
Catalogué et illustré dans : <br