Lot n° 530

Gustaf Wappers

Résultat :
Estimation :

(Anvers 1803-1874 Paris) Portrait de Luís de Camões et de son chef, signé, daté Gustaf Wappers 1855, huile sur toile, 92 x 112 cm, encadréProvenance: Commande de l'artiste à Max Van den Berg, 1855 ; Collection de Jean-Felix Van den Bergh-Elsen, Maire d'Anvers, (1807-1885), Anvers ; Collection privée européenne. Catalogué et illustré dans : <br