(Untermieger 1824-1871 St. Ruprecht près de Klagenfurt)
A Vast Panorama of the Koralpe, huile sur toile, chacun 92 x 190 cm, encadré (4)Provenance :
Acquis par l'arrière-grand-père des propriétaires actuels probablement directement de l'artiste -
Collection privée Autriche depuis quatre générations.
Nous remercions les Steiermärkische Landesarchiv et Historische Landeskomm.