Lot n° 527

Markus Pernhart

Résultat :
Estimation :

(Untermieger 1824-1871 St. Ruprecht près de Klagenfurt) A Vast Panorama of the Koralpe, huile sur toile, chacun 92 x 190 cm, encadré (4)Provenance : Acquis par l'arrière-grand-père des propriétaires actuels probablement directement de l'artiste - Collection privée Autriche depuis quatre générations. Nous remercions les Steiermärkische Landesarchiv et Historische Landeskomm.