Lot n° 524

Friedrich Wilhelm Müller

Résultat :
Estimation :

(Kirchditmold 1801-1889) "Rudolph von Habsburg conduit un ecclésiastique avec le souper à travers un ruisseau", titré sur une ancienne étiquette au verso et portant l'inscription : von Fr. Müller in Cassel erstanden 1831 in der hannoverschen Kunstausstellung, signé, dProvenance: Königliche Verwaltungs-Kommission 1891, p. 246, n° 126 (169), Provinzial-Museum, Hanovre ; Fideikommiss-Galerie 1905 ; Hanovre (étiquette au dos) ; Sotheby's Hanovre, Kunstwerke des königlichen Hauses Hannover, 5-15