Lot n° 512

Luigi Querena

Résultat :
Estimation :

(Venise 1824-1890) Venise, l'église Santa Marta au coucher du soleil, signé, daté Luigi Querena 1859, huile sur toile, 53 x 64 cm, encadréProvenance: Collection privée, Italie. Exposé : Stra (Venise), Villa Pisani, Ottocento Veneziano, 28 mars - 26 septembre 2010. Catalogué et illustré dans : Catalogue d'exposition, Myriam Zerbi, Ottocento