(Venise 1824-1890)
Venise, l'église Santa Marta au coucher du soleil, signé, daté Luigi Querena 1859, huile sur toile, 53 x 64 cm, encadréProvenance:
Collection privée, Italie.
Exposé :
Stra (Venise), Villa Pisani, Ottocento Veneziano, 28 mars - 26 septembre 2010.
Catalogué et illustré dans :
Catalogue d'exposition, Myriam Zerbi, Ottocento