(Venise 1830-1919 Pula)
Venise, une vue du Palazzo Ducale depuis le Bacino, signé
- Gio Grubas-, huile sur toile, 69 x 106 cm, encadréProvenance:
Collection privée, Italie.
Nous remercions le professeur Fabrizio Magani d'avoir confirmé l'authenticité de l'œuvre sur la base d'une photographie.
Cette vue animée du Bacino di San Marco représente, à partir de la gauche, la Libreria, desi