Lot n° 509

Giovanni Grubacs

Résultat :
Estimation :

(Venise 1830-1919 Pula) Venise, une vue du Palazzo Ducale depuis le Bacino, signé - Gio Grubas-, huile sur toile, 69 x 106 cm, encadréProvenance: Collection privée, Italie. Nous remercions le professeur Fabrizio Magani d'avoir confirmé l'authenticité de l'œuvre sur la base d'une photographie. Cette vue animée du Bacino di San Marco représente, à partir de la gauche, la Libreria, desi