(Londres 1811-1880 Groombride)
Venise, Santa Maria della Salute au coucher du soleil, signé, daté E. W. Cooke. Oct.1852, inscrit au verso de E. W. Cooke RA à son ami Rawdon Brown Esq. Venise.1852", huile sur papier marouflé sur carton, 30 x 39 cm, fr.