(Italie 1839-1910)
Venise, la Riva degli Schiavoni et les gondoles devant la Ca' d'Oro, toutes deux signées M. Grubas, huile sur panneau, 16 x 28,5 cm et 16,5 x 28 cm, encadrées, (2)