Lot n° 270

Estimation :

Coffre en chêne mouluré et sculpté à décor en façade de quatre panneaux à larges plis-serviettes encadrant de larges montants. De forme rectangulaire, il ouvre par un couvercle. Époque gothique. (Restauration d'usage ; fente au plateau). H : 83 - L : 192 - P : 64 cm