Lot n° 30

ÉCOLE FRANÇAISE de la fin du XVIIe siècle

Estimation :

Portrait d'un homme en cuirasse et de son épouse Paire de miniatures ovales peintes sur papier, non signées, représentant un jeune homme en armure et une jeune femme en robe blanche et châle bleu, en buste de trois-quarts à gauche, cerclées de cuivre. H : 3,8 - L : 3,4 cm