Ensemble de trois cartes géographiques dont
- Péninsule Ibérique (librairie hachette),
- la Crimée (gravée par Jacobs et Berthelemier)
- Russie de l'Europe (gravée par Berthe et Lallemand)
On joint une gravure mettant en scène Napoléon devant ses troupes sur un champ de bataille, une composition abstraite à l'encre de chine sur papier toilé signé FERAND et daté 86, et un spécimen de L'Assiette au Beurre du 16/11/1901.
L'ensemble sans garantie d'état.