Lot n° 917

CARTES GÉOGRAPHIQUES

Ensemble de trois cartes géographiques dont - Péninsule Ibérique (librairie hachette), - la Crimée (gravée par Jacobs et Berthelemier) - Russie de l'Europe (gravée par Berthe et Lallemand) On joint une gravure mettant en scène Napoléon devant ses troupes sur un champ de bataille, une composition abstraite à l'encre de chine sur papier toilé signé FERAND et daté 86, et un spécimen de L'Assiette au Beurre du 16/11/1901. L'ensemble sans garantie d'état.