Garniture de cheminée comprenant :
- Pendule borne en placage de marbre rose et noir de forme anse de panier à décor d'un motif cruciforme, cadran circulaire émaillé à chiffres arabes.
Hauteur : 22 cm - Largeur : 38 cm - Profondeur : 10 cm
- Paire de cassolettes en marbre rose et noir, à fût cylindrique reposant sur une base circulaire.
Hauteur : 15 cm - Diamètre : 12,5 cm
Premier tiers du XXe siècle