Collection de tasses et leur sous-tasse en porcelaine comprenant :
- Dans le goût de Sèvres, une tasse litron à fond jaune et décor de roses sur fond noir, une tasse sur piédouche à fond bleu à décor polychrome et doré de fleurs.
Marques apocryphes.
Hauteur : 5 et 5,5 cm
- MINTON, tasse à café à décor fleuris sur fond de résille bleue
Cachet au revers.
Hauteur : 7 vm
- Paris et divers, trois tasse à fond framboise ou vert à décor floral.
XXe siècle
Accidents.