Divers argenterie :
- 4 petits gobelets en argent 925 /°° à décor gravé de fleurs, poinçon Minerve, Poids : 60,03 gr
- Paire de salerons en argent 800 /°° à décor néoclassique et leur récipient en verre, deux pelles en argent 950/°°, poinçon Minerve, poids total de l'argent : 38,59 gr
- Deux pièces de service à bonbons en argent et argent fourré 800 /°°, poinçon Minerve, Poids : 94,02 gr
On joint :
- paire de ronds de serviette en métal argenté
- 3 brosses d'entretien en ébène ou bois noirci
- 3 pièces de service diverses en métal argenté