MURANO et divers
Ensemble de vases et flacons comprenant :
- Petit flacon en verre latimo à décor en spirale, bouchon simulant une feuille en verre à paillettes dorées.
Hauteur : 12 cm
- Petit vase à deux anses et panse aplati à fond vert en verre bullé.
Hauteur : 8 cm
- Vase en verre vert à deux anses rubans, le corps à décor d'un ruban doré et pailleté.
Hauteur : 13,5 cm
- Vase en verre rose à quatre anses à décor pailleté doré.
Hauteur : 12,5 cm
- Vase en irisé rose et craquelé.
Porte une étiquette Design Baclens
Hauteur : 15 cm
XXe siècle